ВЫЗОВ ЭЛЕКТРИКА НА ДОМ! Т.: 8-903-478-26-96 ЦЕНЫ

Акт выполненных работ на установку электросчетчика

Образец

Где взять пример, форму акта выполненных работ на установку или замену электросчетчика. А то сейчас при замене понапридумывали акты. Сложно на принтере распечатать? Нет. В общем есть у кого, поделитесь пожалуйста.
Вот таким бланком пользовался скачать
если счетчик не заменял , а установлен без замены, графы "снятый электросчетчик" не заполнял
Мой бланк ввода в эксплуатацию электросчетчика
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2017 в 21:02)
Фотокорреспондент
Требования к содержанию акта ввода в эксплуатацию прибора учета указаны в обновленной редакции "Правил предоставления коммунальных услуг" (Постановление №354 от 6.05.2011г. пункт 81).
Александр Владимирович, получается что оба этих бланка не подходят ? Вообще не понятно могу я менять электросчетчики или без каких-то документов (кроме актов) не могу ? нужны какие-то лицензии и тп
Фотокорреспондент
П Аланов:

Александр Владимирович, получается что оба этих бланка не подходят ? Вообще не понятно могу я менять электросчетчики или без каких-то документов (кроме актов) не могу ? нужны какие-то лицензии и тп

Никаких лицензий и допусков СРО не требуется! Требование изготовителя счетчика - квалифицированный специалист с III группой (можно лишиться гарантии).
Устанавливая новый счетчик, важно лишь выполнить технические требования ПУЭ.
А вот замена - совсем другое дело! Важно выполнить последовательность из 354 Постановления:
1. Собственнику уведомить ресурсоснабжающую организацию (УК, ТСЖ или Энергосбыт) о дате и времени замены.
2. В указанный момент времени произвести замену.
3. При замене в отсутствие представителя РСО, обратиться с заявлением. Никакой акт не требуется (его составляет РСО, принимая и пломбируя счетчик).
Если в УК или ТСЖ порядочный энергетик, опломбируют бесплатно.
Поставил точку в вопросе замены счетчика Виктор http://elektrik34.ru/board/read2242.html
Фотокорреспондент
В декабре выполнял полную переборку подключения квартиры в этажном щитке с заменой счетчика

Составил акт такой формы, прикрепил копию удостоверения, заполнил паспорт на счетчик.
При регистрации счетчика в УК с клиента содрали еще 200 рублей за "Инструментальную проверку" sad
Прикрепленные файлы:
_051fa.doc | 38,5 Кб | Скачали: 620
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Услуги электрика в Волгограде. Выполним работу на 5 +!

Все права защищены. Звоните! Мы сделаем все что нужно! +7 903 478-26-96

Авторизация

Услуги электрика

...

Электромонтажные работы в Волгограде "электрик 34 ру"

^ Наверх